Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Участие в разработке новой редакции Дорожной карты «Поддержка Экспорта» доступна всем экспертам в области ВЭД.

В настоящий момент происходит формирование новой редакции Дорожной карты по поддержки экспорта ( http://government.ru/roadmaps/113/about.), которая утверждается Распоряжением правительства и по сути уже традиционно является единственным комплексным программным документом поддержки экспорта, в подготовку которого учитывается мнение экспертов-практиков в данной области.

Сегодня формирование новой редакции уже завершается, однако все специалисты в области могут направить свои предложения на адрес ответственных сотрудников в Министерстве Экономического развития: export@economy.gov.ru или на наш адрес: vtc12@mail.ru .

В отличии от ранее принятых Дорожных карт по теме развития экспорта данная редакция представляется содержащей наибольшее количество предложений бизнеса. Одновременно с этим акценты смещаются в фундаментальную область – создание в стране условий для производства конкурентоспособной по мировым меркам продукции/услуг. По сути это тот стержень, на котором и держится экспортный потенциал любой державы.

Параллельно с ДК Экспорт идет подготовка новой редакции и ДК Таможня, которая также ожидается непростой.

Всем участникам работы хотелось бы пожелать терпения, а новым членам рабочей группы – успехов в непростом, но важном деле.